Новости 30 ноября 2022 г. 16:07

Десяток школ реконструируют в Ингушетии в будущем году

Магас. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии планируют в будущем году реконструировать и оснастить новым оборудованием школы в трех городах и пяти селах республики, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы и правительства региона в среду.

"На 2023 год запланирована реконструкция 10 школ в 3 городах и 5 сельских поселениях. Капремонт включает в себя не только внешнюю реконструкцию, но и обновление техники и оборудования в классах", - сказал собеседник агентства.

По его словам, учиться в этих школах после капитального ремонта будут 14 тыс. 80 детей.

Всего в Ингушетии с 2022 по 2026 годы при поддержке федерального центра намерены отремонтировать 50 общеобразовательных учреждений.

Как отметил глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов, реализация этих планов позволит повысить в регионе уровень образовательного процесса и создать комфортные условия как для учащихся городских школ, так и сельских.

"Надо уравнять возможности всех детей, независимо от того, проживает ли он в городе или в селе. Образовательные стандарты и требования ко всем учащимся одинаковые, а значит и условия должны быть равными ", - процитировали Калиматова в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще