Новости 10 октября 2022 г. 18:45

Детей мобилизованных из Ростовской области вне очереди зачислят в детский сад

Ростов-на-Дону. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал постановление о мерах поддержки семей мобилизованных граждан.

"Вместе с органами муниципальной власти семьям с детьми обеспечим - внеочередное зачисление в детский сад, а также освобождение от платы за него, бесплатное горячее питание для учеников школ 5-11 классов (ученики начальных классов уже получают его)", - написал Голубев в своем телеграм-канале.

Также бесплатное одноразовое горячее питание либо компенсацию получат студенты-очники в государственных колледжах и училищах. Помимо этого, посещение детьми из семей мобилизованных занятий в кружках и секциях системы государственного допобразования также будет бесплатным.

Инвалиды или пожилые члены семьи мобилизованных при необходимости получат возможность социального обслуживания на дому или в стационарной форме, а родным мобилизованных будет оказано максимальное содействие в поиске подходящей работы, профессиональном обучении, получении дополнительного профессионального образования, а также адресная психологическая и юридическая помощь.

Помимо этого, глава региона поручил подготовить проект областного закона об освобождении мобилизованных и членов их семей от уплаты транспортного налога в текущем и следующем году, на муниципальном уровне мобилизованных и членов их семей освободят от уплаты земельного налога.

При этом, по словам Голубева, меры поддержки семей мобилизованных будут расширяться.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще