Новости 27 сентября 2021 г. 16:05

Дети, госпитализированные после отравления хлором в аквапарке Таганрога, выписаны из больницы

Таганрог. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Двое детей, отравившихся парами хлора в аквапарке Наутилус" в Таганроге (Ростовская область), покинули стационар, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе администрации города.

"Сегодня детям повторили анализы, сделали УЗИ брюшной полости. Результаты нормальные. Дети выписаны в удовлетворительном состоянии", - сказал собеседник агентства.

Накануне шестеро детей после посещения аквапарка "Наутилус" обратились с жалобами на рвоту, головокружение, слезотечение, тошноту. По результатам медицинского осмотра двое из них были госпитализированы в педиатрическое отделение больницы.

Специалисты Роспотребнадзора выявили превышение допустимой концентрации хлора в 1,6 раза. Отобраны пробы воды на санитарно-химические и микробиологические показатели, они находятся в работе. Готовятся материалы для приостановки деятельности объекта.

По факту отравления несовершеннолетних детей в бассейне возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще