Новости 9 января 2024 г. 12:07 обновлено 9 января 2024 г. 12:18

Детсады в Черноморском районе Крыма закрыты из-за отсутствия энергоснабжения

*** Уроки в школах будут сокращены

(дополненная версия)

Ростов-на-Дону. 9 января. ИНТЕРФАКС - Все дошкольные учреждения Черноморского района Крыма на западе полуострова закрылись во вторник из-за отсутствия света, сообщила заместитель главы районной администрации Юлия Бесфамильная.

"Детские сады в поселке Черноморское "Витоша", "Аленушка", "Солнышко", дошкольное отделение при Черноморской школе N3, а также дошкольные отделения при Кировской, Новоивановской, Межводненской, Окуневской и Оленевской школах функционировать не будут", - написала Бесфамильная в своем телеграм-канале.

Позже она уточнила, что одна из котельных поселка Черноморское, которая обеспечивает теплом детсад "Витоша" и школу N3, подключена к дизель-генератору и начала подавать тепло. О восстановлении энергоснабжения дошкольных учреждений замглавы администрации района не сообщала.

Бесфамильная добавила, что школы района работают, но уроки во вторник будут сокращены.

Всего в Черноморском районе Крыма функционирует девять дошкольных учреждений, в которых воспитывается более 700 детей, сообщается на странице района, размещенной на правительственном портале республики.

На 9-10 января в Крыму объявлено штормовое предупреждение из-за ухудшения погодных условий с резким похолоданием ночью до 8-13 градусов мороза. Прогнозировались мокрый снег, гололедица, усиление северо-восточного ветра местами до 25 м/с.

В МЧС напомнили о вероятности возникновения аварий на объектах энергетики и ЖКХ, увеличения числа ДТП и нарушений транспортного сообщения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще