Новости 19 ноября 2020 г. 13:20

Детские новогодние утренники отменены в Краснодарском крае из-за угрозы распространения коронавируса

Краснодар. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодарского края из-за пандемии коронавируса отменили проведение всех детских новогодних праздников, традиционных елок и утренников, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев в четверг.

"Приняли решение - отменить проведение традиционных новогодних детских представлений. Все мероприятия пройдут в режиме онлайн", - написал Кондратьев на своей странице в телеграме.

Глава региона отметил, что на заседании регионального оперативного штаба были рассмотрены вопросы, в каком формате будут проводиться на Кубани новогодние и рождественские мероприятия.

"Первый вопрос, который обсудили - проведение новогодних утренников. Все медики сошлись во мнении, что это очень рискованно", - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что режим повышенной готовности в Краснодарском крае в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекцией продлен до 1 декабря 2020 года.

Власти края запретили предприятиям общественного питания проведение новогодних банкетов, дискотек и праздников. Проведение предновогодних корпоративных банкетов и банкетов непосредственно в новогоднюю ночь рассматривается как нарушение режима повышенной готовности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще