Новости 1 марта 2022 г. 18:24

Детские развлекательные центры и игровые комнаты смогут работать в Ростовской области с 2 марта

Ростов-на-Дону. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ряд изменений, смягчающих ограничения по COVID-19 в регионе, сообщает пресс-служба главы региона.

"С 2 марта в Ростовской области возобновляется деятельность детских игровых площадок, игровых комнат, детских развлекательных центров. В торговые и торгово-развлекательные центры разрешен допуск без сопровождения родителей детей до 14 лет", - говорится в сообщении.

Помимо этого, отменяется обязанность работодателей региона переводить на дистанционную работу не менее 30% сотрудников. С 2 марта в дистанционном формате должны оставаться только сотрудники старше 60 лет и больные хроническими заболеваниями, если они не привиты от коронавируса или не имеют антител к COVID-19.

Ранее сообщалось, что с 1 марта в Ростовской области вступает в силу ряд изменений, смягчающих ограничения по COVID-19, в частности, возобновляется плановая медицинская помощь, а также разрешаются спортивные соревнования локального уровня. Это стало возможным после стабилизации санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще