Новости 10 февраля 2021 г. 14:48

Детские школы искусств Ростовской области впервые отремонтируют в рамках нацпроекта

Ростов-на-Дону. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Три детские школы искусств Ростовской области отремонтируют в 2021 году в рамках национального проекта "Культура", сообщает управление информполитики области.

Эти образовательные учреждения находятся в Миллеровском, Заветинском и Красносулинском районах. На ремонт будет выделено 24,7 млн рублей, из них 21,5 млн рублей - средства федерального бюджета.

"Ремонты зданий школ искусств включены в национальный проект "Культура" с 2021 года, такую задачу поставил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по культуре и искусству в октябре прошлого года. Донской регион всегда готов использовать все предоставленные возможности для поддержки и развития своих учреждений культуры", - приводятся в сообщении слова первого заместителя губернатора области Игоря Гуськова.

Он пояснил, что также на федеральном уровне было предложено зафиксировать особый статус музыкальных и художественных школ, училищ и вузов в самой системе российского образования.

Кроме того, продолжится оснащение детских школ искусств региона музыкальными инструментами в рамках соглашения, заключенного с Минпромторгом России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще