Новости 6 июля 2021 г. 17:59

Детский интернат в Волгограде закрыт на карантин из-за вспышки коронавируса

Волгоград. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградский областной реабилитационный центр для детей-инвалидов "Доверие" переведен на карантин в связи с выявлением коронавируса у девяти воспитанников и десяти сотрудников, сообщает региональный комитет социальной защиты.

По данным ведомства, по состоянию на вторник 13 детей находится на лечении в больнице, из них у девяти - положительный тест на коронавирус.

"Состояние здоровья всех детей удовлетворительное, они идут на поправку. Один ребенок из числа заболевших уже выписан и вернулся в учреждение", - говорится в сообщении.

Уточняется, что реабилитационный центр работает как учреждение полустационарного типа. Дети с различными патологиями проживают в учреждении весь период прохождения реабилитации. В выходные и праздничные дни, каникулы и период отпусков родители забирают детей в семьи.

В частности, 17 июня в центр поступили два ребенка. Один - из медучреждения, где проходил лечение, а второго на реабилитацию отправили родители. 20 июня у обоих детей зафиксировали высокую температуру. Детей госпитализировали, также были взяты под наблюдение все контактировавшие с заболевшими.

"Весь работающий персонал также прошел тестирование на наличие новой коронавирусной инфекции, положительный тест получен в отношении 10 сотрудников - они отстранены от работы до получения отрицательных результатов и окончания ограничительных мероприятий. Персонал переносит заболевание в легкой форме или бессимптомно", - уточняют в ведомстве.

До снятия карантина в учреждении запрещена передача детей в семьи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще