Новости 16 октября 2023 г. 10:34

Детский санаторий "Мир" в Ростовской области вошел в число лучших лагерей страны

Краснодар. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Победителей первого конкурса "Лучший детский лагерь России" наградили на форуме "Большие смыслы" в Анапе, среди здравниц юга в список победителей вошел санаторий "Мир" из Ростовской области, сообщили "Интерфаксу" в оргкомитете форума.

"Стали известны победители первого Всероссийского конкурса "Лучший детский лагерь России - 2023". В десятку лучших вошли санаторий "Мир" из Ростовской области, центр образования "Родник знаний" (филиал лагеря им. В. Дубинина) из Саратовской области, оздоровительно-образовательный центр "Россонь" им. Ю.А. Шадрина из Ленинградской области", - сказал собеседник агентства.

По его словам, среди победителей также оздоровительный центр "Горизонт" и оздоровительный комплекс "Литвиново" Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации из Московской области, центр детско-юношеского творчества "Зеркальный" из Санкт-Петербурга, лагерь "Северный Артек" из Архангельской области.

"Кроме этого в список лучших вошли оздоровительно-образовательный центр "Уральские зори" из Челябинской области, а также оздоровительно-образовательные центры "Город детства" и "Солнечная страна" из Оренбургской области", - добавил представитель оргкомитета форума.

Всего в первом конкурсе на лучший детский лагерь России приняли участие 119 организаций отдыха и оздоровления детей. В рамках конкурса оценивались инфраструктура, уровень безопасности, подготовки образовательных программ и педагогических кадров, условий для оздоровления, питания и комфортного проживания, а также положительные отзывы от детей и родителей.

"Уверен, участие в конкурсе стало для лагерей стимулом к развитию, обновлению инфраструктуры и содержания образовательных программ. Нам всем важно расти и развиваться, и победители конкурса - это те маяки, на которые мы будем ориентироваться весь предстоящий год", - цитируют в оргкомитете слова директора ВДЦ "Смена" Игоря Журавлева.

Форум "Большие смыслы - 2023" прошел во Всероссийском детском центре "Смена" с 11 по 13 октября. Его участниками стали педагоги, вожатые, представители организаций детского отдыха и оздоровления, федеральных и региональных органов исполнительной власти, молодежных движений и детских общественных объединений из 74 регионов России.

Организаторы мероприятия - министерство просвещения РФ, ВДЦ "Смена", Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще