Новости 5 августа 2022 г. 13:25

Детское ковидное отделение вновь открыли в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 5 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Детское ковидное отделение на 20 коек развернули в Карачаево-Черкесии на базе республиканской инфекционной клинической больницы, сообщили "Интерфаксу" в оперштабе региона в пятницу.

"Новое отделение полностью изолировано от остальной больницы: разработана маршрутизация больных, соблюдены все санитарно-эпидемиологические нормы для функционирования ковидного отделения внутри медучреждения. На сегодняшний день в стационаре получают лечение семь детей с COVID-19", - сказал собеседник агентства.

Ранее для лечения юных пациентов с коронавирусом в КЧР временно работал детский ковид-госпиталь, развернутый на базе республиканской детской многопрофильной больницы.

К середине мая 2022 года из-за снижения заболеваемости в республике закрыли все госпитали. Лечение пациентов проводили в одном отделении в Черкесске.

В настоящее время в КЧР работают два ковидных отделения - на базе Черкесской городской клинической больницы и Карачаево-Черкесской республиканской инфекционной клинической больницы. Общий коечный фонд отделений оставляет 40 мест, здесь проходят лечение 22 человека.

На 5 августа в Карачаево-Черкесии выявлено 46 тыс. 254 случая заражения COVID-19. Выздоровели 45 тыс. 69 человек, 984 - умерли от коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще