Новости 2 июня 2021 г. 11:13

Автором сообщения о "минировании" больницы в Крыму оказалась нетрезвая женщина - Минздрав

Симферополь. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Республиканская детская клиническая больница в Симферополе возвращается к работе после проверки из-за сообщения о минировании здания, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Крыма в среду.

"По имеющейся у меня информации, личность звонившей установлена. На данный момент детская больница возвращается к работе в штатном режиме", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Александра Остапенко.

По его словам, звонившая рано утром женщина была в нетрезвом состоянии. Она заявила, что "через некоторое время будет заминировано здание" больницы. После этого сотрудники правоохранительных органов вместе с кинологами осмотрели все этажи. На время работы экстренных служб людей из некоторых отделений вывели на территорию больницы, при этом "фактически эвакуация не проводилась", заявили в Минздраве.

О проверке больницы из-за сообщения о минировании ранее сообщалось со ссылкой на источник.

За последние несколько недель в Крыму из-за анонимных сообщений о минировании эвакуировали несколько учебных заведений, партийный офис, здание городской администрации Керчи. Во всех случаях сигналы оказались ложными.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще