Новости 16 июня 2022 г. 21:05

Девелопер "Неометрия" к 2025г введёт в строй в Краснодаре фабрику макарон быстрого приготовления - власти

Краснодар. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Компания "Неометрия" совместно с Alias Group подписали с администрацией Краснодарского края соглашение по созданию в столице региона макаронной фабрики, сообщает пресс-служба администрации края.

Соглашение подписано в четверг в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022).

В рамках соглашения планируется к концу 2024 года запустить производство макарон быстрого приготовления.

Инвестиционный проект предполагает создание с нуля завода по выпуску пасты быстрого приготовления из твердых сортов пшеницы с соусами из натуральных ингредиентов премиум-класса.

На территории завода площадью более 65,2 тыс. кв. м. разместят цех по смешиванию соусов, автоматизированные производственные, упаковочные и фасовочные линии, склады для сырья.

"Мы будем изготавливать 5,5 тыс. тонн макаронных изделий в год. Пасту быстрого приготовления планируем упаковывать в боксы, также запустим производство соусов. В ноябре 2022 года собираемся заложить первый камень, получим экспертизу и начнем строительство", - приводятся в сообщении слова основателя инвестиционной компании Alias Group и федерального девелопера "Неометрия" Борисова Юнанова.

Федеральный девелопер "Неометрия" ввел в эксплуатацию более 1 млн кв. м. жилья, на реализации находится около 1,5 млн кв.м, на запуске еще 1,1 млн кв.м, уточнили в компании. Также предприятие строит гостиничные комплекс, участвует в инфраструктурных проектах и муниципальных градостроительных программах на юге России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще