Новости 13 февраля 2024 г. 15:59

Девочка-подросток погибла в ДТП в Ростове-на-Дону, еще 3 человека пострадали

Ростов-на-Дону. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело о ДТП, унесшем жизнь человека и отправившем на больничные койки еще троих, расследуют в Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ростовской области.

"По данным следствия, 13 февраля в Ростове-на-Дону по улице 2-я Краснодарская произошло ДТП с участием автомобиля марки Mercedes-Benz, в ходе которого автомобиль съехал с проезжей части и столкнулся с деревом (...) По имеющимся данным за рулем автомашины находился 16-летний подросток", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате ДТП погибла 14-летняя девочка, которая находилась на пассажирском месте. Еще два пассажира и водитель госпитализированы с различными травмами.

"Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п."в" ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) (...) следователи устанавливают обстоятельства и причины дорожно-транспортного происшествия, назначено проведение необходимых экспертиз", - отмечает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще