Новости 25 июня 2020 г. 18:11

Девочка погибла от удара током в чеченском селе, возбуждено дело

Грозный. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбудили в отношении электромонтера, который не устранил повреждения на опоре воздушной электролинии в чеченском селе Валерик, что привело к гибели ребенка, сообщает пресс-служба СКР.

"По данным следствия, вечером 16 июня 2020 года в селе Валерик в результате поражения электрическим током скончалась девятилетняя девочка. Ребенок играл на улице со сверстниками, раскачиваясь на металлическом проводе, размещенном в качестве распорки на столбе линии электропередачи. В результате раскачивания провод задел воздушную линию электропередачи, и девочка была поражена током. Девочка скончалась, не приходя в сознание, в медицинском учреждении", - говорится в сообщении.

Следствием установлено, что ответственным за техобслуживание и ремонт воздушных электролиний в селе Валерик являлся электромонтёр филиала "Ачхой-Мартановские районные сети" АО "Чеченэнерго". Он своевременно не устранил поврежденные элементы на опоре воздушной электролинии, что привело к смерти ребенка.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще