Новости 17 июня 2022 г. 16:20

Девять человек будут судить на Ставрополье за организацию незаконного игорного бизнеса

Пятигорск. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Суд на Ставрополье рассмотрит уголовное дело обвиняемых в незаконной организации азартных игр девяти фигурантов, семь из которых - жители Ставропольского края, двое - Краснодарского, сообщает СУ СКР по Ставропольскому краю.

"С января 2019 года по апрель 2021-го обвиняемые группой из 9 человек, - пятерых мужчин и четырех женщин, - в Кировском округе края, в арендованных помещениях установили игровое оборудование и проводили азартные игры", - говорится в сообщении.

По данным следствия, участники игры передавали оператору деньги и сообщали номер компьютера, на котором планируют играть. После чего оператор отправлял на него виртуальную сумму равную полученной от посетителя.

"Затем участник начинал игру, запустив ее через интернет, а с его виртуального счета списывались деньги по установленной ставке", - отмечает пресс-служба.

В свою очередь, как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, доход, полученный за это время организованной группой, составил не менее 16 млн рублей. В качестве обеспечительной меры на имущество обвиняемых наложен арест.

Они обвиняются по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр, совершенная организованной группой, с получен дохода в особо крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще