Новости 12 января 2023 г. 09:24 обновлено 12 января 2023 г. 09:43

Девять человек пострадали в ДТП с рейсовым автобусом в Волгоградской области

(расширенная версия, после третьего абзаца - информация о состоянии потерпевших)

Волгоград. 12 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Грузовик Iveco врезался в рейсовый автобус маршрута "Москва - Махачкала" на трассе Р-22 "Каспий" в Михайловском районе Волгоградской области, есть пострадавшие, сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

"В результате ДТП в больницу с травмами доставлены девять человек: водители транспортных средств и шесть пассажиров автобуса, в т.ч. 4-летняя девочка", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, 12 января в 02:18 30-летний водитель, управляя грузовиком Iveco, врезался в припаркованный на обочине грузовик Volvo. После удара выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с встречным рейсовым автобусом.

По данным администрации Волгоградской области, из госпитализированных с места ДТП две женщины и один мужчина находятся в отделении реанимации, состояние одной из пострадавших крайне тяжелое. "Женщинам проведены хирургические вмешательства. Четверо мужчин и одна женщина госпитализированы в травматологическое отделение, ребенок - в детское хирургическое отделение - состояние пациентов средней степени тяжести", - говорится в сообщении.

Пассажиры, не получившие травм, уехали на попутном автобусе.

В настоящее время помех для движения транспортных средств на данном участке автодороги нет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще