Новости 25 августа 2020 г. 16:29

Девять человек пострадали в результате межтейпового конфликта в Ингушетии

(дополненная версия, добавлен комментарий МВД в 7-8 абзацах)

Магас. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Перестрелка между двумя группами мужчин произошла в городе Сунжа (Ингушетия), есть пострадавшие, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"В Сунже в ходе конфликта произошла перестрелка, в результате пострадали девять человек, на месте работает полиция", - сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, участниками межтейпового конфликта являются жители предгорного села Аршты.

По информации источника, конфликт начался в понедельник. "Жители села Аршты вчера подрались в Сунже недалеко от торгового комплекса. Во вторник конфликт продолжился в селе Берд-Юрт. В ход пошли ножи, палки и травматическое оружие. Участники потасовки получили резаные раны и различные травмы", - рассказал собеседник агентства.

По его данным, все пострадавшие госпитализированы в Сунженскую районную больницу.

При этом источник предположил, что спор возник из-за вакантной должности в сельской администрации. Сейчас полиция разбирается в обстоятельствах случившегося.

Между тем, в пресс-службе регионального МВД агентству подтвердили, что накануне у торгового комплекса в Сунже произошел конфликт. По данным полиции, в приемное отделение Сунженской больницы с непроникающим огнестрельным (травматическим) ранением грудной клетки и другими многочисленными телесными повреждениями доставлен 50-летний житель села Аршты.

"В ходе выезда следственно-оперативной группы установлено, что травмы потерпевшему причинены двумя неизвестными в ходе внезапно возникшей ссоры близ торгового центра "Сунжа" на пересечении улиц Сайнароева и Бояджиева в городе Сунжа", - сказал представитель МВД.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще