Новости 23 ноября 2021 г. 13:31

Девять членов ОПГ в Астрахани осуждены за хищение газа на 95 млн рублей

Астрахань. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кировский районный суд Астрахани вынес приговор по уголовному делу ОПГ, в течение восьми лет снабжавшей коммерческие объекты ворованным газом, сообщили "Интерфаксу" в областной прокуратуре во вторник.

"Члены группы признаны виновными в совершении 35 преступлений по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере). Организованная преступная группа с 2011 по 2019 годы незаконно подключалась к газопроводу низкого давления на объектах коммерческой деятельности и занималась хищениями природного газа", - сказал представитель облпрокуратуры.

Он уточнил, что ущерб на сумму более 95 млн рублей, причиненный ресурсоснабжающей организации, возмещен во время следствия полностью.

Суд назначил организатору преступной группы наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Шестеро участников группы приговорены к заключение на сроки от года шести месяцев до трех лет в исправительной колонии общего режима, еще двоим дали год заключения условно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще