Новости 20 декабря 2022 г. 13:58

Девять единиц техники для защиты лесов от пожаров поступили в Ингушетию

Магас. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии в этом году закупили новую технику в рамках регионального проекта "Сохранение лесов", сообщил министр природных ресурсов и экологии республики Ахметхан Шадиев.

"В Минприроды Ингушетии поступили семь единиц новой партии лесохозяйственного оборудования: четыре культиватора, плуг, машина для посадки саженцев и почвофреза. Вся эта техника предназначена для лесовосстановления и лесоразведения, а также для использования при подготовке к пожароопасному сезону и во время тушения лесных пожаров", - заявил министр на рабочей встрече с главой региона Махмуд-Али Калиматовым в Магасе.

Руководитель ведомства отметил, что новое оборудование уже передано подведомственным учреждениям министерства для использования в работе.

Кроме того, с начала текущего года в рамках нацпроекта "Экология " в лесничества региона поступило два трактора "Беларус 82.2 ".

Новая техника будет использоваться в пожароопасный период, а также для ведения лесного хозяйства, создания минерализованных полос и других мероприятий, которые смогут помочь для предотвращения возгораний, которые могут возникнуть в лесном массиве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще