Новости 6 апреля 2020 г. 19:08

Девять швейных предприятий Ставрополья начали выпуск тканевых масок - власти

Ставрополь. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Швейные предприятия в Ставропольском крае начали работу по пошиву масок из хлопковой ткани, сообщает пресс-служба краевого Минпрома в понедельник.

"В работу по пошиву включилось уже 9 производителей региона. Первые партии изделий из хлопковой ткани уже отшиты. Продукция не является медицинской, однако, подходит для использования в быту в качестве бактериальной фильтрации. Ежедневный объем выпуска составляет более 20 тыс. штук", - говорится в сообщении.

Отмечается, что объем выпуска может быть расширен.

"Существующие сегодня в крае мощности позволяют выпускать более 30 тысяч защитных масок ежедневно. Для этих целей предприятия легкой промышленности - текстильные и швейные фабрики - сейчас проводят активную работу по перепрофилированию производственных мощностей", - сказал министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко, слова которого приводятся в пресс-релизе.

В пресс-службе министерства агентству "Интерфакс-Юг" уточнили, что в числе предприятий, которые наладили выпуск масок, - производитель спецодежды "БлокПост" и производитель женской одежды "СофиЛена".

"В первую очередь маски будут поставляться на рынок края. Производители уже организовали розничную продажу", - пояснил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще