Новости 30 декабря 2022 г. 11:15

Девять сотрудников Росреестра в Ингушетии уличены в сокрытии доходов

Магас. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - По требованию прокуратуры Ингушетии привлечены к ответственности девять сотрудников регионального управления федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии за нарушения антикоррупционного законодательства, сообщил "Интерфаксу" представитель надзорного ведомства в пятницу.

"Установлено, что ряд должностных лиц управления Росреестра в нарушение требований закона в 2022 г. представили неполные сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2021 год", - сказал представитель региональной прокуратуры.

По его словам, служащие не отразили сведения о находящихся в собственности объектах движимого и недвижимого имущества, неверно указали суммы доходов по месту работы. Кроме того, не были отражены счета в кредитных организациях, по которым в отчетном периоде осуществлялось движение денежных средств, установлены также факты укрытия дохода от продажи земельных участков.

Прокуратура внесла исполняющему обязанности руководителя управления соответствующее представление. В результате девять должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще