Новости 4 февраля 2021 г. 10:34

Девять жильцов дома, в том числе семеро детей, отравились угарным газом в Ингушетии

Магас.4 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Организована проверка по факту отравления угарным газом двух семей в многоквартирном доме в ингушской Назрани, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры региона в четверг.

"Прокурор Ингушетии Андрей Васильченко организовал проверку по факту отравления 4 февраля угарным газом двух семей в одном подъезде многоквартирного жилого дома по ул. Московская в Назрани, из которых двое взрослых и семеро детей 2012-2019 годов рождения", - сказал собеседник агентства.

По его данным, пострадавшие госпитализированы в медицинское учреждение в Назрани.

Ведомство установит все обстоятельства и причины случившегося, а также проверит соблюдение требований законодательства об обеспечении безопасного использования и содержания газового оборудования.

При необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования.

Результаты проверки прокурор республики взял на личный контроль.

Ранее об отравлении угарным газом четырех детей в многоквартирном жилом доме в Назрани сообщило ГУ МЧС по республике. В ходе осмотра квартиры работниками газовой службы было выявлено, что причиной отравления послужила вентиляция тяги дымохода подъезда. По данным МЧС, в результате происшествия в детскую клиническую больницу были госпитализированы четверо детей. Состояние пострадавших средней степени тяжести.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще