Новости 6 июля 2020 г. 00:00

Девятилетняя девочка скончалась от электроудара в фонтане в Волгоградской области - СК

Волгоград. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Возбуждено уголовное дело по факту гибели девятилетней девочки от удара током в фонтане в станице Березовской Волгоградской области, сообщает пресс-служба СК РФ.

По данным следствия, вечером 5 июля пострадавшая вместе со своей подругой отдыхала в центральном парке станицы Березовской. Дети находились без присмотра взрослых. Играя рядом с фонтаном, девочка уронила в воду кепку. Решив ее достать, ребенок перешагнул борт фонтанной чаши и оказался ногами в воде, в этот же момент девочку стало бить током. Ее подруга вместе с прохожими вытащили ребёнка из фонтана, однако спасти ее не удалось - от полученного электроудара она скончалась на месте происшествия.

"Причиной возникновения короткого замыкания могли стать сбои и неполадки в электрооборудовании, обеспечивающем работу фонтана", - говорится в сообщении.

Отмечается, что фонтан функционирует с 2018 года. В данный момент следователями проведены выемки, изъята техническая и финансовая документация, связанная со строительством и вводом объекта в эксплуатацию.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также лиц, причастных к гибели ребенка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще