Новости 17 февраля 2021 г. 17:45

Деятельность двух торговцев героином пресекли в Кабардино-Балкарии

Нальчик. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранительные органы Кабардино-Балкарии задержали двух наркодилеров, причастных к оптовым поставкам героина в республику, сообщает МВД по КБР.

"В центре Нальчика задержаны местные жители - 43-летний мужчина и 37-летняя женщина, у которых обнаружены и изъяты 160 полимерных свертков с порошкообразным веществом бежевого цвета. Злоумышленники пояснили, что в свертках находится героин, который они приобрели для последующего сбыта (...) через интернет путем организации тайниковых закладок на территории КБР", - говорится в сообщении.

Также по месту их проживания в городе Пятигорске оперативники обнаружили и изъяли героин, фасовочные материалы и электронные весы.

По данным МВД по КБР, всего из незаконного оборота изъято более 800 грамм героина, что составляет около 5 тыс. средне-разовых доз. По оценке специалистов, стоимость изъятой партии наркотиков составляет более 4 млн рублей.

В отношении сбытчиков возбуждены уголовные дела по п."г" ч.4 ст.228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). Подозреваемые заключены под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще