Новости 17 апреля 2020 г. 12:17

Деятельность около 33 тыс. организаций Ростовской области ограничена из-за коронавируса

Ростов-на-Дону. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Деятельность почти 33 тыс. организаций Ростовской области ограничена из-за коронавируса, сообщил губернатор региона Василий Голубев со ссылкой на данные Россстата журналистам в пятницу.

В этих организациях работает порядка 110 тыс. человек.

"Думаю, что это не полный перечень. Мы видим, что ситуация в некоторых случаях развивается, и конечно, мы задумываемся над тем, какие меры (по поддержке малого и среднего бизнеса - ИФ) на региональном уровне могли бы принять дополнительно. Частично мы их приняли", - сказал губернатор.

Он напомнил, что в области реализуется план первоочередных мер по устойчивому развитию экономики и социальной стабильности в условиях распространения коронавируса.

"Половина мер выполнена, половина находится в работе. Но точно, что этот документ не является полным, ситуация меняется и нам предстоит реагировать на это", - сказал Голубев.

В частности, перечень системообразующих организаций, оказывающих существенное влияние на экономику и социальную стабильность в регионе, увеличен до 448 предприятий и организаций против 173-х включенных в список, который действовал до настоящего времени.

Губернатор также отметил, что на региональном уровне будут приниматься новые меры по поддержке экономики, в том числе малого и среднего предпринимательства, в дополнение к тем, которые утверждаются на федеральном уровне.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще