Новости 16 апреля 2020 г. 19:15

Деятельность пяти розничных рынков в Ростовской области временно приостановлена из-за коронавируса

Ростов-на-Дону. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Работа 43 из 48 розничных рынков, реализующих продовольственные товары и товары первой необходимости, продолжается в Ростовской области, сообщил в четверг первый замгубернатора региона Виктор Гончаров в ходе заседания штаба по борьбе с распространением COVID-19 в регионе.

"Деятельность пяти розничных рынков временно приостановлена на территории Ростовской области в связи с введением ограничительных мер в рамках борьбы с распространением коронавируса. В том числе четыре - в Ростове-на-Дону и один - в Аксайском районе. При этом приостановлена работа более 5,5 тыс. торговых мест", - сказал Гончаров.

Он отметил, что на сегодняшний день в области 43 розничных рынка реализуют продовольственные товары и товары первой необходимости.

На 16 апреля около 16 тыс. объектов розничной торговли закрыты, 15 тыс. продолжают работу.

Гончаров добавил, что на данный момент ситуация оценивается как стабильная, однако торгово-сетевые предприятия испытывают нехватку персонала от 30 до 50% во всем торговом процессе.

"Существенное падение объемов продаж ожидается по итогам апреля в связи введением ограничительных мер. В целом по России аналитики прогнозируют его на уровне 30-40%. При этом непродовольственная розница просядет более значительно", - подчеркнул он.

В настоящий момент в Ростовской области зарегистрировано 145 случаев заражения коронавирусом, десять человек выздоровели. Прирост за сутки составил 41 новый случай.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще