Новости 19 октября 2021 г. 11:32

Действующий глава администрации Ростова-на-Дону Логвиненко переизбран на новый срок

Ростов-на-Дону. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Городская дума Ростова-на-Дону большинством голосов переизбрала на новый срок главу администрации муниципалитета Алексея Логвиненко, сообщила председатель гордумы - глава города Зинаида Неярохина на заседании.

"Городская дума решила назначить на должность главы администрации города Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко с 23 октября 2021 года. Решение вступает в силу с 19 октября", - сказала Неярохина.

Ранее сообщалось, что комиссией были определены два кандидата на место руководителя города - ими стали действующий глава Алексей Логвиненко и заместитель главы администрации Кагальницкого района Вадим Сидоров

Алексей Логвиненко родился в 1974 году в Таганроге, окончил Ростовский юридический институт МВД России по специальности "Юриспруденция" с присвоением квалификации "юрист". C 1997 проходил службу в органах внутренних дел РФ. С 25 марта 2019 года назначен на должность первого заместителя главы администрации Ростова-на-Дону. Уже через месяц он стал и.о. главы города. Это произошло после того, как его предшественник Виталий Кушнарев по собственному желанию досрочно ушел в отставку. Срок его полномочий истекал в сентябре 2020 года. 22 октября 2019 года депутаты гордумы избрали Логвиненко главой администрации Ростова-на-Дону.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще