Новости 3 февраля 2022 г. 17:07

Дезинфекцию всех школ проведут на Ставрополье

Ставрополь. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Школы Ставропольского края будут продезинфицированы во время школьных каникул - с 10 по 16 февраля, сообщил глава краевого Минобразования Евгений Козюра.

"С 10 числа, когда школьники уйдут на каникулы, по 16 февраля, все общеобразовательные организации края будут обработаны. Также подадим предложения по обработке детских садов", - сказал Козюра в ходе прямого эфира на странице министерства в инстаграме.

Он напомнил, что в четверг ученики 1-8 классов всех школ края перешли на дистанционное обучение. Учащиеся 9-11 классов, а также студенты вузов и ссузов края продолжают очное обучение. Также в привычном формате работают детские сады.

"Если выявляется случай заболевания ребенка в детском саду, группа уходит на карантин. Детские сады будут и дальше работать. (...) По высшему образованию нет вопросов по заболеваемости. Мониторим ситуацию и в средних профессиональных образовательных организациях. За текущую неделю видим незначительный рост заболеваемости студентов, но это прогнозируемый, контролируемый процесс", - добавил министр.

Со второй половины января в Ставропольском крае отмечается ежедневный значительный прирост числа заболевших COVID-19. В частности, в четверг в регионе выявлено более 1,4 тыс. случаев коронавируса, в том числе 458 - среди детей.

Всего с начала пандемии на Ставрополье выявили 147,5 тыс. случаев коронавирусной инфекции, выздоровели 127,6 тыс. пациентов, умерли более 6,4 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще