Новости 20 октября 2023 г. 09:53

Диагностический медцентр откроют в Ингушетии

Магас. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии намерены в 2024 году запустить в Магасе амбулаторно-диагностический медицинский центр за счет внебюджетных источников, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

"В новой клинике, открытие которой запланировано на четвертый квартал 2024 года, будет предоставляться весь спектр диагностических и консультационных услуг: компьютерная томография, магнитно-резонансная томография, рентген, УЗИ, эндоскопия" , - сказано в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, в центре будут вести амбулаторный прием по основным медицинским направлениям: терапия, кардиология, гинекология, урология, хирургия, травматология, педиатрия и др.

Как отметил глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов, для республики это очень важный проект. Многие выезжают за пределы региона для диагностики и получения консультации от узких специалистов в крупных медучреждениях страны.

"Строительство такого центра позволит не только жителям Ингушетии получать высококлассную медпомощь внутри региона, но также, я уверен, к нам начнут приезжать из соседних регионов люди, которые нуждаются в помощи, но выехать не имеют возможности. Мы со своей стороны намерены оказать проекту всю посильную помощь", - цитирует Калиматова его пресс-служба.

Отмечается, что в будущем планируется строительство второго корпуса, в котором будет создана возможность стационарного лечения больных.

К реализации проекта привлекут лучшие институты Москвы. Но, в первую очередь, специалисты выяснят, какие именно заболевания преобладают среди населения республики.

Запуск медцентра на 450-500 посещений в сутки позволит создать в регионе более 120 новых рабочих мест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще