Новости 7 октября 2022 г. 15:43

Директор алуштинского МУПа стал фигурантом дела о взятке на сумму 900 тыс. рублей

*** По данным следствия, взяткой послужил ремонт уличного освещения на улице чиновника

Ростов-на-Дону. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Директор одного из муниципальных предприятий Алушты обвиняется в получении взятки на сумму 900 тыс рублей, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по Крыму и Севастополю.

"Директор МУП получил взятку в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера стоимостью более 900 тысяч рублей. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере)", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в декабре 2020 года директор МУП заключил контракт с предпринимателем на текущий ремонт и восстановление уличного освещения на территории Алушты, а за подписание актов выполненных работ предложил подрядчику за свой счет закупить материалы и установить освещение на улице, где проживал сам.

"Предприниматель на данное предложение согласился, проведя дополнительные мероприятия, не входившие в условия заключенного контракта", - отмечает пресс-служба.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативных сотрудников УЭБиПК МВД по Республике Крым. По месту работы и жительства обвиняемого проведены обыски.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще