Новости 10 декабря 2020 г. 17:39

Директор департамента имущественно-земельных отношений Азова задержан по подозрению в превышении должностных полномочий

Ростов-на-Дону. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Директор департамента имущественно-земельных отношений администрации Азова стал фигурантом уголовного дела в отношении главы города о превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Ростовской области.

"В 2018 году на основании постановления главы администрации Азова, в нарушение градостроительного, земельного и лесного законодательства, физлицу в собственность были незаконно переданы 40 земельных участков без проведения торгов, что повлекло причинение тяжких последствий и имущественного ущерба муниципалитету в размере более 100 млн рублей. В рамках расследования уголовного дела следствием также установлена причастность к совершению указанного преступления директора Департамента имущественно-земельных отношений администрации Азова", - говорится в сообщении.

Отмечается, что он задержан и в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее сообщалось, что глава Азова Владимир Ращупкин был задержан в мае. Изначально он был взят под стражу, однако позднее его отпустили под залог и он вернулся к работе.

По версии следствия, в 2018 году Ращупкин незаконно предоставил физлицу в собственность земельный участок площадью 17 га, где потом началось строительство домов, был вырублен лес. Природоохранный прокурор области опротестовал это решение.

Ращупкин назначен главой администрации Азова 22 января 2016 года, ранее он был заместителем главы города по вопросам промышленности, экономики и инвестициям.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще