Новости 31 июля 2020 г. 18:26

Директор филиала "Росгранстроя" задержан в Крыму за получение взятки

Симферополь. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовные дела возбуждены против директора филиала федерального учреждения "Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы" в Симферополе и его заместителя по факту получения взятки в особо крупном размере, сообщается на сайте СКР в пятницу.

"Злоумышленникам предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ) и посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере. В настоящее время в отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Как установили следователи, директор крымского филиала заключил с коммерческой организацией контракты на содержание имущества пунктов пропуска через госграницу РФ, расположенных на территории республики, на сумму 7,4 млн и 4,7 млн рублей.

После этого директор и его заместитель "договорились совместно потребовать" от организации взятку за позволение "беспрепятственно работать", отмечается в сообщении. На встрече с представителями компании чиновники предложили ежемесячно в течение срока действия контрактов передавать им 15% от суммы контрактов, пригрозив расторжением.

Уточняется, что замдиректора организации с января 2018 года по декабрь 2019 года передала руководству крымского филиала "Росгранстроя" через родственника одного из чиновников в общей сложности более 1,5 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще