Директор компании по вывозу мусора осужден в Астрахани по делу о подкупе

Астрахань. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - Кировский районный суд Астрахани признал исполнительного директора компании по вывозу мусора ООО "ЭкоЦентр" виновным в незаконном получении денег от предпринимателей, сообщает пресс-служба суда.

"Подсудимому назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы, со штрафом 8 млн рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Судом установлено, что с октября 2023 по январь 2025 года исполнительный директор организации в сфере вывоза мусора и утилизации отходов получал от индивидуальных предпринимателей вознаграждение за заключение договоров аренды транспортных средств, подписание актов выполненных работ и последующую оплату по этим договорам.

Общая сумма незаконно полученных денег превысила 4 млн рублей.

Подсудимому инкриминировали ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).