Новости 27 июня 2022 г. 15:38

Директор кондитерского цеха в Дагестане помещен под домашний арест по делу о массовом отравлении

Махачкала. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Дагестане отправил под домашний арест подозреваемого в массовом отравлении людей в Буйнакском районе республики, сообщили в следственном управлении СКР по региону.

"По версии следствия, с 19 по 21 июня 2022 года в Буйнакскую центральную городскую больницу, а также в участковую больницу села Нижнее Казанище Буйнакского района обратилось 66 человек с симптомами пищевого отравления. 24 июня 2022 года по подозрению в совершении данного преступления задержан руководитель кондитерского цеха, которому суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста", - говорится в сообщении.

По предварительной версии следствия, причиной отравления могла стать продукция из частных кондитерских цехов в селе Нижнее Казанище Буйнакского района.

"У больных отмечалась слабость, тошнота, диарея, боли в животе, повышение температуры тела. Всем поступившим оказана необходимая медицинская помощь", - говорится в сообщении.

Расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), которое стоит на контроле у руководителя СУ СКР по Дагестану, добавили ведомстве.

Ранее сообщалось, что с 19 июня в больницы Буйнакского района поступили порядка 40 человек, в том числе дети, с признаками пищевого отравления. По данному факту прокуратура региона организовала проверку. Всего, по последним данным, к медикам обратились 66 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще