Новости 13 ноября 2020 г. 13:06

Директор крымского винзавода "Массандра" может возглавить администрацию Ялты

Симферополь. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Крыма Сергей Аксенов предложил гендиректору АО "Производственно-аграрное объединение "Массандра" (крупнейший винзавод республики) Янине Павленко подать документы на конкурс по замещению должности главы администрации Ялты.

"Сегодня предложил моему советнику, руководителю АО "ПАО "Массандра" Янине Петровне Павленко, подать документы для участия в конкурсе на замещение вакантной должности главы администрации города Ялты", - сообщил Аксенов на своей странице во вконтакте в пятницу.

По его словам, Павленко хорошо знает специфику региона, у нее большой и успешный управленческий опыт. "Считаю, что она обладает профессиональными и личными качествами, которые необходимы для работы на таком важном и ответственном посту", - отметил глава Крыма.

Как сообщалось, предыдущий глава администрации Иван Имгрунт умер в начале октября в возрасте 59 лет после госпитализации с пневмонией. По сведениям источника "Интерфакса", у него был коронавирус.

"Массандра" объединяет восемь винодельческих хозяйств - филиалов. У предприятия порядка 11 тыс. га земли, в частности около 4 тыс. га заняты виноградниками, они тянутся на 180 км от Фороса до Судака.

Павленко была назначена на пост директора завода весной 2015 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще