Новости 27 января 2023 г. 11:04

Директор спортшколы Ялты и подрядчик обвиняются в мошенничестве на 1,8 млн рублей

Ростов-на-Дону. 27 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Директор спортивной школы в Ялте, индивидуальный предприниматель и житель города стали фигурантами уголовных дел о мошенничестве при ремонте учреждения, сообщила представитель главного следственного управления СКР по Крыму и Севастополю Ольга Постнова журналистам в пятницу.

По ее словам, директор заключил с предпринимателем муниципальный контракт на ремонт школы и подписал акты приемки без завершения работ. Всего подрядчик неправомерно получил 1,8 млн рублей, это выявила ревизия контрольно-счетной палаты.

"Установлено, что такую услугу директор спортшколы оказал за взятку в 350 тысяч рублей, которую индивидуальный предприниматель передал должностному лицу через посредника", - отметила Постнова.

Подозреваемых задержали накануне сотрудники ФСБ и МВД при силовой поддержке Росгвардии. Следователи предъявили фигурантам обвинение по пяти статьям УК РФ (ст. 286, 290, 159, 291, 291.1): в превышении полномочий, получении взятки в крупном размере, мошенничестве, даче взятки и посредничестве во взяточничестве. Подрядчик и предполагаемый посредник подписали явки с повинной.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще