Новости 23 апреля 2013 г. 20:28

Директор Ставрополькрайводоканала задержан по делу о хищениях в сфере ЖКХ

Пятигорск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Гендиректор ГУП СК "Ставрополькрайводоканал" Вячеслав Сергиенко 23 апреля задержан по подозрению в хищениях с помощью поддельных документов более 3 млн рублей, выделенных на ремонт канализационной системы в Нефтекумске.

"Установлено, что гендиректор "Ставрополькрайводоканал" Вячеслав Сергиенко с 2011 по 2012 годы в сговоре с неустановленными лицами путем составления подложных документов совершил хищение средств предприятия в размере около 3 млн 400 тыс. руб., предназначенных для приобретения строительных материалов и проведения работ по объекту "Реконструкция напорно-канализационного коллектора в Нефтекумске, протяженностью 3,5 км", - сообщает пресс-служба ГУ МВД по СКФО.

В отношении гендиректора ГУП СК "Ставрополькрайводоканал" и неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) и ч.2 ст. 327 УК РФ (подделка документов).

Ранее сообщалось, что сотрудники ГУ МВД России по СКФО проводят обыски в офисе ГУП "Ставрополькрайводоканал" (Пятигорском филиале) в рамках возбужденного уголовного дела по факту мошенничества более чем на 1 млрд рублей. Должностные лица предприятия подозреваются в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями, в результате чего потребителям в Ставропольском крае причинен ущерб в размере 1,149 млрд рублей. Установлено, что с января 2010 по октябрь 2012 годов в Ставропольском крае неправомерно завышался тариф на водоснабжение, в платежные документы необоснованно включались расходы, связанные с потерей воды в системе коммунального водоснабжения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще