Новости 28 мая 2020 г. 18:19

Директора краснодарской фирмы подозревают в хищении более 2 млн рублей нацпроекта "Демография"

***Компания с акционером на Сейшельских островах не поставила в Ульяновск машину для заливки льда

Краснодар. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в одном из районов Краснодарского края по факту хищения бюджетных средств, выделенных на развитие спорта по национальному проекту "Демография", сообщила пресс-служба прокуратуры региона в четверг.

Надзорное ведомство проверило исполнение условий контракта на поставку в 2019 году машины для заливки и уборки льда WM Shira для государственной спортивной школы по хоккею "Лидер" (Ульяновск), заключенного с ООО "Согласие", зарегистрированным на территории Кавказского района Кубани.

Установлено, что сумма контракта составила более 6 млн рублей. Однако машина в спортивную школу так и не была поставлена, а полученный авансовый платеж - более 2 млн рублей - поставщик израсходовал на собственные нужды.

В настоящее время против директора ООО "Согласие" возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).

По данным информационной системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Согласие" зарегистрировано в 2014 году в городе Кропоткин с уставным капиталом 12 тыс. рублей. Директор компании - Наталья Ольховская. В составе учредителей - международная коммерческая компания Brenned United Ltd (Сейшельские острова) с долей 16,7%, оставшейся долей в 83,3% владеет само ООО "Согласие".

В 2019 кубанская компания "Согласие" заключила три госконтракта на сумму 16 млн рублей. В том числе, с администрацией муниципального образования Намский Улус (Якутия) - 5,5 млн рублей, муниципальным казенным учреждением "Сервисный центр города Тулы" - 3,8 млн рублей, а также спортшколой "Лидер" (Ульяновск) - 6,75 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще