Новости 30 мая 2023 г. 12:31

Директора ночного клуба в Краснодаре будут судить за организацию борделя

Краснодар. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Директор одного из ночных клубов Краснодара и 15 его сотрудников предстанут перед судом по делу об организации занятий проституцией, сообщает во вторник пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По версии следствия, в 2009 году 52-летний мужчина, являясь директором ночного клуба в Краснодаре, создал преступное сообщество, участники которого, согласно отведенным ролям, вовлекали женщин в занятие проституцией. В структуру организации входили пять управляющих, трое учредителей, семь администраторов и начальник охраны.

"Преимущественно девушек находили через социальные сети, где им предлагали высокооплачиваемую работу танцовщиц в элитном заведении. Пришедшим на собеседование предлагали занятие проституцией. Стоимость оказания интимных услуг варьировалась от 6 тыс. до 35 тыс. рублей за час", - говорится в сообщении.

Отмечается, что фигуранты тщательно контролировали работу девушек и за любое нарушение установленного порядка штрафовали.

"Всего за 13 лет (...) в занятие проституцией вовлечено не менее 30 девушек", - говорится в пресс-релизе.

В ходе расследования уголовного дела при обыске у директора ночного клуба было обнаружено и изъято нелегальное оружие и боеприпасы.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением по ст. 210 (организация преступного сообщества или участие в нем), 240 (вовлечение в занятие проституцией) и 241 (организация занятия проституцией) УК РФ направлено в суд для рассмотрения по существу. Кроме этого директора ночного клуба также будут судить по ст. 222 (незаконное хранение оружия и боеприпасов) и 221.1 (незаконное хранение взрывных устройств) УК РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще