Новости 12 июля 2022 г. 17:16

Директора стройфирмы в Ростовской области подозревают в неуплате налогов

Ростов-на-Дону. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении директора стройкомпании в Ростовской области по подозрению в сокрытии денежных средств от взыскания налогов, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону во вторник.

"Полицейские установили, что руководитель строительной компании, специализирующейся на строительстве многоквартирных домов, с октября по декабрь 2021 года не оплачивал налоги, чем накопил долг и нанес ущерб государству", - говорится в сообщении.

Отмечается, что налоговая служба неоднократно направляла ему документы на взыскание долга, однако, чтобы не платить, он вел расчеты с контрагентами через подконтрольного ему индивидуального предпринимателя, минуя расчетный счет своей организации. Общая сумма ущерба составила 3,6 млн рублей.

Фигуранту инкриминируют ч.1 ст.199 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов, совершенное в крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще