Новости 10 марта 2022 г. 18:08

Диспансеризация возобновлена на Ставрополье

Ставрополь. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Медицинская диспансеризация населения, которая была приостановлена в конце января из-за ежедневного увеличения числа заразившихся коронавирусом, возобновлена в Ставропольском крае, сообщила пресс-служба краевого Минздрава.

"Диспансеризация и профилактические осмотры снова проводятся по плану", - говорится в сообщении.

На данный момент в регионе фиксируется спад заболеваемости COVID-19. В этой связи начато сокращение ковидного коечного фонда, в котором числилось более 4 тыс. коек.

В оперштабе по борьбе с коронавирусом "Интерфаксу" сообщили, что на сегодняшний день количество инфекционных коек, задействованных для лечения пневмонии и коронавируса, сокращено до 2 тыс. 99. Из них 13% свободны, на 20% свободны реанимационные койки, оснащенные аппаратами ИВЛ.

"Лечение в стационаре получают 1 тыс. 829 пациентов с внебольничными пневмониями и COVID-19. В тяжелом состоянии - 215, в том числе 23 подключены к аппаратам ИВЛ. В состоянии средней степени тяжести - 851. Остальные чувствуют себя удовлетворительно", - добавили в оперштабе.

С начала пандемии коронавирусом в регионе заразились 188,2 тыс. человек, из них выздоровели 164,5 тыс., умерли более 6,8 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще