Новости 4 февраля 2022 г. 16:28

Дистанционное обучение в школах Карачаево-Черкесии продлили еще на неделю

Черкесск. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дистанционный формат обучения, введенный в школах Карачаево-Черкесии из-за сложной эпидемиологической ситуации, продлен по 12 февраля включительно, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов в своем инстаграме в пятницу.

"В младших классах по мере необходимости продолжают работу дежурные классы. Детские сады продолжают работу в штатном режиме. Временно приостановлена работа учреждений дополнительного образования детей", - написал Темрезов.

Студенты колледжей Карачаево-Черкесии также продолжают обучение в дистанционном режиме по 12 февраля. Высшим учебным заведениям, расположенным на территории республики, также рекомендовано продолжить обучение в дистанционном формате.

Глава региона напомнил, что в республике сохраняется требование о переводе не менее 30% работников учреждений и предприятий на удаленный режим работы и самоизоляция для лиц старше 60 лет, не прошедших вакцинацию.

Как сообщалось, 25 января оперштаб КЧР ввел дополнительные ограничения в связи резким ростом числа инфицированных коронавирусом в Карачаево-Черкесии. С 26 января по 5 февраля включительно все школы и ссузы республики были переведены на дистанционный режим обучения

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще