Новости 26 ноября 2020 г. 19:05

Дистанционный формат сохраняется в КЧР для студентов, части школьников и трети работников

Черкесск. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Карачаево-Черкесии продлили для студентов, части школьников и 30% работников организаций и предприятий дистанционный формат, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов.

"Принятые ранее меры для студентов, школьников и работников предприятий, организаций также сохраняются", - написал Темрезов в своем инстаграме.

Он также сообщил, что для предупреждения распространения коронавирусной инфекции в КЧР временно приостановлены профилактические медосмотры и плановая диспансеризация.

Как сообщалось, в КЧР после осенних каникул с 16 ноября к образовательному процессу в очном режиме приступили ученики 1-4 классов, а также 9 и 11 классов. Вместе с тем, ученики 5-8 классов, а также десятиклассники перешли на дистанционную форму обучения.

Также "дистанционку" ввели в вузах и ссузах.

Кроме того, по решению регионального оперштаба, со 2 ноября всем работодателям КЧР было предписано организовать перевод до 30% работников на удаленный режим работы с сохранением заработной платы.

По данным оперштаба КЧР на 26 ноября, в регионе выявлено 11866 случаев COVID-19, в том числе 84 - за последние сутки. 8195 человек выздоровели, 34 - скончались от коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще