Новости 29 октября 2021 г. 16:31

Дистант для студентов ведущего вуза Крыма продолжится с 8 ноября из-за ситуации с COVID-19

Симферополь. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Студенты Крымского федерального университета (КФУ) с 8 ноября продолжат обучение в дистанционном формате из-за нестабильной ситуации с распространением коронавируса в регионе и в России в целом, сообщила пресс-служба КФУ в пятницу.

Соответствующий приказ подписал ректор вуза Андрей Фалалеев.

"Решение принято в связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией и с учетом методических рекомендаций Роспотребнадзора", - говорится в пресс-релизе.

Студенты вуза, как напоминает его пресс-служба, с 1 по 7 ноября, когда в РФ объявлены нерабочие дни, "будут обучаться в формате самостоятельной работы". Дистанционное обучение студентов с 8 ноября организуют в структурных подразделениях и филиалах вуза, расположенных в Симферополе, Ялте, Евпатории, Севастополе и Армянске.

Кроме того, в дистанционном формате будет организована промежуточная итоговая аттестация.

Как сообщалось, с 11 октября студентов КФУ полностью перевели на дистанционный режим на фоне ухудшения ситуации с COVID-19 в Крыму. Ведущий вуз региона после недели дистанционки вернулся с 18 октября к смешанному формату обучения. Все виды занятия для первокурсников проходили "в контактной форме", для остальных обучающихся - в смешанном режиме: для студентов вторых и последующих курсов лекции организовали в онлайн-режиме, лабораторные и практические занятия - в очном формате.

В КФУ учатся около 30 тыс. студентов.

Президент России Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября, чтобы разорвать цепочку заражения коронавирусом в стране.

В России за время пандемии зарегистрировано 8,4 млн случаев COVID-19, больше 236 тыс. умерших и и 7,3 млн выписанных после выздоровления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще