Новости 26 октября 2023 г. 12:00

Для участия во Всемирном фестивале молодёжи в марте 2024 г. поступило свыше 160 тыс. заявок из более 180 стран - Кириенко

Москва. 26 октября. ИНТЕРФАКС - Свыше 160 тыс. заявок из более 180 стран мира подано для участия во Всемирном фестивале молодежи, который пройдёт с 1 по 7 марта следующего года на федеральной территории "Сириус"; прием заявок продолжается, сообщил первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко.

"Сегодня у нас уже более 160 тыс. заявок поступило более чем из 180 стран мира. Прием заявок продолжается", - сказал Кириенко на съезде международного совета Всемирного фестиваля молодежи.

По его словам, главная цель фестиваля - возможность для того, чтобы молодежь из практически всех стран мира могла собраться на одной площадке, обсудить интересующие проблемы, "чтобы была предоставлена площадка для самых разных направлений развития, интересов молодежи".

Кириенко отметил, что в рамках фестиваля в 2024 году будет впервые предоставлена возможность для участия представителям молодежи младше 18 лет. "Впервые принято решение, что у нас для ребят от 14 до 17 лет специальная группа предусмотрена, и будут 500 ребят этого возраста со всего мира и 500 российских школьников и студентов от 14 до 17 лет", - сообщил он.

Также в рамках фестиваля предусмотрена большая региональная программа. "Мы понимаем, что для многих людей, которые приезжают в Россию, очень интересно побывать не только в Сочи (…), но и посмотреть другие регионы нашей большой страны. Поэтому мы предусмотрели после завершения основной программы фестиваля с 10 по 17 марта большую региональную программу. 30 российских городов, регионов, которые заложены в эту программу (…)", - отметил Кириенко.

Всемирный фестиваль молодёжи по указу президента России Владимира Путина пройдет с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории "Сириус". Фестиваль примет российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще