Новости 9 сентября 2022 г. 14:36

Дни культуры Кабардино-Балкарии организуют к 100-летию республики в Москве

Нальчик. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Театральные постановки и выступления мастеров искусств Кабардино-Балкарии представят москвичам в рамках дней культуры КБР, посвященных празднованию 100-летия республики, сообщает Минкультуры КБР.

"Дни культуры КБР в Москве пройдут с 17 по 20 сентября. На сцене одного из ведущих театров столицы - в московском театре "Современник" - свои постановки покажут три государственных театра Кабардино-Балкарии", - говорится в сообщении.

В частности, Русский драмтеатр им. М.Горького представит спектакль "Дело Раскольникова" по роману Федора Достоевского "Преступление и наказание", Балкарский государственный драмтеатр им. К.Кулиева покажет "Ажашханла" по мотивам романа Чингиза Айтматова "И дольше века длится день", а Кабардинский государственный драмтеатр им. А.Шогенцукова представит постановку "Черкесская Жизель" по драме Эдуарда Битирова.

В завершение дней культуры КБР в Государственном Кремлевском дворце состоится концерт мастеров искусств Кабардино-Балкарской Республики.

В 2018 году президент РФ Владимир Путин подписал указ о праздновании в 2022 году 100-летия КБР.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще