Новости 28 сентября 2022 г. 14:44 обновлено 28 сентября 2022 г. 15:08

Дни культуры Объединенных Арабских Эмиратов пройдут в Дагестане

(расширенная версия)

Махачкала. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Делегация из Объединенных Арабских Эмиратов прибыла в Дагестан для проведения Дней культуры, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе правительства республики.

"Посольство ОАЭ планирует организацию и проведение в республике "Дней культуры ОАЭ в Российской Федерации". Мероприятие будет проходить в Махачкале на площадке Аварского театра с 29 по 30 сентября", - сказал собеседник агентства.

По его данным, делегацию возглавляет посол ОАЭ в России Мохаммад Ахмад Аль-Джабера.

"В рамках дней ОАЭ состоятся выставки картин, антикварных изделий. Кроме этого, состоится театрализованное представление о старинных обрядах эмиратской свадьбы", - рассказал собеседник агентства.

Для этого в Махачкалу прибыли арабские мастера и творческие коллективы, которые глубинно знают историю и культуру своей страны, добавил сотрудник пресс-службы.

В пресс-службе главы республики добавили, что в среду состоялась встреча главы Дагестана Сергея Меликова с Мохаммадом Ахмадом Аль-Джаберой.

"Стороны обсудили дальнейшее расширение сотрудничества, в том числе по таким направлениям, как культура, туризм, экономическое взаимодействие и прочие", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что стороны отметили, что проведение Дней культуры ОАЭ в Дагестане станет первым шагом в сближении между народами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще