Новости 17 июня 2022 г. 16:19

Дни культуры Ростовской области пройдут в Санкт-Петербурге в сентябре

Ростов-на-Дону. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дни культуры Ростовской области, приуроченные к 85-летию региона, пройдут в Санкт-Петербурге с 20 по 22 сентября, договоренность об этом достигнута между главами субъектов на полях ПМЭФ-2022, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области в пятницу.

"В сентябре Ростовская область отмечает 85-летие. В эти дни в северной столице состоится комплекс мероприятий. Все петербуржцы, все рожденные на Дону и живущие в городе на Неве, смогут приобщиться к искусству своей малой родины. Донскую и северную столицы объединяют петровские города, места, к которым прикоснулся Петр Первый. Рассчитываем, что жителям северной столицы России придётся по вкусу донской казачий колорит", - приводятся в сообщении слова губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Отмечается, что в течение трех дней артисты Ростовской области представят культурную программу на сценических площадках Санкт-Петербурга, включая Мариинский театр, государственной академической капеллы Санкт-Петербурга и театр-фестиваль "Балтийский дом". Кроме того, ведущие музеи Ростовской области представят свои экспозиции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще