Новости 10 сентября 2020 г. 18:36

Дни здоровья пройдут в школах Ростовской области во время дней голосования

Ростов-на-Дону. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Школы Ростовской области проведут Дни здоровья в Единый день голосования и досрочных дней голосования, сообщила министр образования региона Лариса Балина на заседании областного правительства.

"В связи с проведением Единого дня голосования 13 сентября и досрочного дня голосования 11 и 12 сентября, в соответствии с рекомендациями главного санитарного врача и санитарными правилами образовательных организаций в школах Ростовской области будут проведены Дни здоровья", - сказала Балина.

Она отметила, что при этом детские сады будут работать в штатном режиме, за исключением тех, где будут проводиться санитарные дни.

Также для обеспечения работы образовательных учреждений области 14 сентября дезинфекция помещений пройдет до начала учебных занятий, за исключением Ростова-на-Дону и других муниципальных образований, где график учебных занятий может быть скорректирован в связи с выборами в органы местного самоуправления.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтвержденных случаев коронавируса увеличилось в области на 155 и на утро 10 сентября достигло 18391. Коэффициент распространения инфекции - 1,04.

За весь период выздоровели 15305 заболевших, умерли - 389.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще