Новости 27 августа 2021 г. 18:33

Добыча угла в Ростовской области в январе-июле выросла на 46%, прогноз на год увеличен до 5,8 млн тонн

Ростов-на-Дону. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объем добычи угля в Ростовской области в январе-июле 2021 года составил почти 4,3 млн тонн, что на 46% больше, чем за аналогичный период 2020 года, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Стабильная работа шахт "Дальняя", "Обуховская", "Садкинская", "Шерловская-Наклонная" позволяет рассчитывать по итогам года на прогнозируемый объем добычи 5,8 млн тонн", - цитирует пресс-служба губернатора области Василия Голубева.

Он подчеркнул, что поэтапное наращивание добычи угля продолжится.

Ранее сообщалось, что по итогам 2020 года угольные компании Ростовской области добыли 5,549 млн тонн угля, что на 2,8% больше, чем в 2019 году. В текущем году объем добычи планируется сохранить на уровне 2020 года.

Сообщалось также, что предприятия угольной промышленности Ростовской области до 2035 года планируют направить на модернизацию и создание производств по глубокой переработке угля порядка 25 млрд рублей.

Согласно материалам на сайте правительства Ростовской области, на территории региона разведано порядка 6,5 млрд тонн угольных ресурсов. Шахтный фонд представлен 14 шахтами, из которых пять находятся в работе, одна - в конкурсном производстве, три - в режиме консервации, еще одна - в режиме поддержания жизнедеятельности. Три шахты строятся, одна находится в стадии проектирования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще